Призывник избил милиционера на проводах в армию

Челябинский призывник во время собственных проводов в армию умудрился стать обвиняемым по уголовному делу, связанному с применением насилия к сотруднику милиции.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 14 ноября текущего года в одном из общежитий Металлургического района собралась компания молодых людей, которые отмечали проводы 18-летнего друга в армию.

Гости распивали спиртное, курили на лестничной площадке, шумели, одним словом, всячески нарушали общественный порядок. Возмущенные жильцы общежития вызвали милицию. Нарушители были доставлены в дежурную часть. Воспользовавшись тем, что рядом в какой-то момент не оказалось сотрудников милиции, юноши выбежали на улицу и попытались сбежать.

Милиционер-водитель догнал призывника и попытался его задержать. Однако новобранец ударил его ногой в лицо. После чего сотрудник надел ему наручники. Выяснилось, что задержанный нигде не работал, не учился, зато имел навыки рукопашного боя и занимался кикбоксингом.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 318 части 1 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Военный комиссариат Металлургического района приостановил его призыв на военную службу.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: