Пожар в Перми. Среди погибших был украинец

Пожар в Перми. Среди погибших был украинец

Во время пожара в клубе «Хромая лошадь в Перми погиб гражданин Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

«По информации посольства Украины в РФ состоянием на 6 декабря среди погибших во время трагедии в Перми есть один гражданин Украины. Родственники погибшего проинформированы. МИД Украины держит дело на особом контроле», - говорится в сообщении.

В ночь на субботу, 5 декабря в Перми в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел пожар.

Согласно уточненным данным, в результате пожара погибли 111 человек, тогда как ранее сообщалось о 112 погибших.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю опубликовало полный список погибших при пожаре в ночном клубе в Перми.

При этом двоим самым молодым жертвам пожара был 21 год, в среднем же, большая часть погибших была 70-х - 80-х годов рождения.

В момент начала пожара в клубе находились около 250 человек. Когда из-за использования в зале клуба «холодного фейерверка» загорелся потолок, а затем и стены клуба, посетители бросились к выходу.

Однако из-за того, что дверь клуба была слишком узкой и находилась далеко от зала, где начался пожар, возник затор, в результате чего часть посетителей не смогла вовремя покинуть горящее помещение, а часть получила ожоги верхних дыхательных путей и отравилась угарным газом.

Эвакуировать посетителей клуба через окна также было невозможно из-за того, что окна были недостаточно большими и находились слишком высоко.

В воскресенье в Перми состоялись похороны троих погибших при пожаре в клубе.

В ходе расследования обстоятельств трагедии были задержаны четыре человека, пятый подозреваемый, директор клуба, сильно пострадал при пожаре и находится в больнице в тяжелом состоянии.

7 декабря в Росси объявлен траур. В Пермском крае Днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.

Напомним, 5 декабря МИД заявлял, что по оперативным данным граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате пожара в пермском клубе нет.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: