Лековушка протаранила школьный автобус

В четверг в Иркутской области в аварию попал школьный автобус, в котором дети ехали в сопровождении учительницы. Транспортное средство с учениками протаранил юный водитель легкового автомобиля, не справившийся с управлением. В результате ДТП пострадали восемь человек.

Авария произошла в 30 километрах от города Нижнеудинск, в окрестностях населенного пункта Атагай. Прибывшие автоинспекторы установили, что школьный автобус КАВЗ лоб в лоб столкнулся с машиной ВАЗ-2107, вылетевшей на встречную полосу.

"В результате пострадали восемь человек. Находившиеся в автобусе дети, к счастью, отделались незначительными ушибами и ссадинами. С серьезными ранениями и переломами госпитализированы пять человек, - приводит ИТАР-ТАСС заявление управления внутренних дел Иркутской области.

Стражи порядка начали расследование и выяснили, что легковой машиной управлял 19-летний юноша по имени Кирилл, не имевший водительских прав. Тем не менее, молодой человек сел за руль автомобиля ВАЗ-2107, принадлежавшего отцу, сообщают "Аргументы и Факты". Юный шофер не смог удержаться на траектории, и подверг опасности жизни своих близких и других участников дорожного движения. Отметим, что кроме водителя в салоне "легковушки" находились три пассажирки - две пенсионерки и женщина 1969 года рождения.

Все они получили ранения в результате ДТП. В аварии также серьезно пострадала учительница, ехавшая в школьном автобусе. Всех травмированных медики оперативно доставили в больницу. В настоящее время врачи отмечают, что состояние их пациентов оценивается как удовлетворительное.


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: