В Москве "накрыли" бордель

Вчера на востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов закрыли притон. Позже, в одной из квартир многоэтажного дома на улице Преображенский вал, была задержана женщина, предположительно хозяйка борделя.

Задержание произошло в ночь со среды на четверг. Помимо подозреваемой в организации притона на месте были задержаны жительница подмосковного Одинцово, приезжие из Тульской области, Дагестана и Чебоксар, а также гражданка Украины.

Сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в январе 2010 года депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Уголовный и Административный кодексы РФ, по которым сутенеров будут сажать в тюрьму на срок до десяти лет. Если поправки будут приняты, хозяйка притона рискует оказаться за решеткой на максимальный срок. Сам депутат считает, что предложенные им меры помогут в разы снизить распространение проституции в России, сообщают Интерновости.