Сегодня начнут хоронить погибших в московском метро

Сегодня в Москве, подмосковном Чехове и Калуге пройдут первые похороны погибших при терактах в столичной подземке. Все расходы по погребению взяли на себя московские власти. И сегодня же скорбный "груз 200" самолетом отправят в Севастополь - при взрыве на "Парке культуры" погиб офицер Черноморского флота России.

Накануне в Москве был объявлен день траура. Практически во всех храмах города, в том числе в храме Христа Спасителя, прошли панихиды. На станции "Лубянка" и "Парк культуры" сотни людей несли цветы, свечи и фотографии погибших. Людской поток не прекращался до самого закрытия метро. Москвичи спускались в подземку, чтобы отдать дань памяти жертвам терактов, даже в полночь.

Согласно данным МЧС, 78 человек проходят лечение в 10 медицинских учреждениях Москвы. Трое находятся в крайне тяжелом состоянии, 14 - в тяжелом.

Уточненные списки пострадавших размещены на сайте МЧС России. Там же опубликованы и имена погибших. Личности 37 жертв теракта уже установлены. Двое остаются неопознанными, сообщают Вести.


Читайте также: