Тренер, по вине которой утонул мальчик, получила условный срок

В Воронеже заслуженный тренер РФ Татьяна Фильцова, по вине которой в бассейне утонул 12-летний мальчик, приговорена к 2 годам лишения свободы условно.

Трагедия произошла в сентябре 2008 года во время тренировки спортсменов по прыжкам в воду. Кандидат в мастера спорта Павел Мещеряков вместе с другими юными спортсменами прыгал с вышки. Однако исчезновение мальчика, который не вышел из воды, заметили лишь спустя час. Как было установлено, во время последнего прыжка открылась задвижка сливной трубы и подросток не смог из нее выбраться.

Суд посчитал, что тренер, которая во время трагедии вышла из бассейна, хотя обязана была контролировать вход и выход всех спортсменов из воды, ненадлежащим образом исполняла свои обязанности. Помимо условного лишения свободы Фильцовой запрещено в течение 2 лет заниматься тренерской работой. Кроме того в пользу семьи погибшего ребенка с нее взыскан 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда и 25 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба, сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник областного прокурора Михаил Усов.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: