Женщина зарезала пятилетнего ребенка, увидев в нем "дьявола"

Следователи в воскресенье возбудили уголовное дело в отношении 47-летней женщины, подозреваемой в убийстве пятилетнего ребенка в кубанской станице Кущевской. Об этом сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в субботу подозреваемая гражданка Украины находилась в гостях у соседей своего сожителя. Оставшись наедине с пятилетним сыном хозяев дома, она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "разбила бутылку и стала беспричинно наносить осколком стекла беспорядочные удары по телу ребенка", заявляет следствие. Мальчик умер в реанимации из-за "массивной кровопотери", отметила пресс-служба.

"Со слов подозреваемой, в какой-то момент она "увидела в ребенке дьявола и решила его уничтожить", - говорится в сообщении. Ведомство сообщает, что задержанная ранее была судима. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), санкция которой - до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. "Рассматривается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы", - добавила пресс-служба.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: