В Екатеринбурге произошла бойня в кафе: 16 человек избили бейсбольными битами

В Екатеринбурге произошла бойня в кафе: 16 человек избили бейсбольными битами

Правоохранительные органы приступили к расследованию массового побоища, произошедшего в минувший уикенд в Екатеринбурге. В результате происшествия пострадали 16 человек, их избили бейсбольными битами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в УВД уральской столицы, конфликт произошел ночью 12 июня на улице Опалихинской, в кафе «Халва». По предварительным данным, инцидент начался со словесной перепалки четырех мужчин, двое из которых были посетителями кафе. Выйдя на крыльцо покурить, они поссорились с прохожими, и словесная перепалка переросла в драку. Стычка вышла короткой, клиенты кафе побили противников и вернулись за столики.

Однако спустя некоторое время к месту инцидента подъехали три автомобиля, в которых находились 11 человек с бейсбольными битами. Вооруженные молодчики залетели в зал и, переворачивая столы, начали избивать посетителей. По словам очевидцев, нападение было очень стремительным, длилось всего три-четыре минуты.

В результате конфликта пострадали 16 человек – девять мужчин и семь женщин. После избиения нападавшие сели в свои машины и скрылись. По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Трое подозреваемых уже задержаны. Раскрытие этого преступления взял на личный контроль начальник УВД города Марат Бисинбаев.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: