В Турции попал в ДТП автобус с российскими туристами

Автобус с российскими туристами в результате ДТП на курорте Анталья перевернулся и упал в кювет. По крайней мере, об этом свидетельствуют фотографии с места происшествия, сообщила "России-24" корреспондент DHA Айтач Джарчиева.

Она отметила, что по некоторым данным в автобусе находилось 17 человек, однако точной информации у турецких журналистов нет.

В результате аварии пострадали 10 человек, в том числе 8 российских туристов, гид и водитель. В Генконсульстве РФ сообщили, что все пострадавшие были доставлены в больницы. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. На турецкий курорт пострадавшие прибыли из Челябинска.

Авария произошла в 6 часов утра по киевскому времени на трассе в районе города Белек. Автобус компании "Тез Тур" вез туристов из аэропорта. По предварительной версии полиции, причиной аварии стала потеря водителем управления – его ослепило солнце.

Подобные ДТП на турецких курортах не редкость. В конце июня в Турции попали в аварию 22 россиянина. Автобус, который вез туристов из аэропорта в отели, врезался в припаркованную на обочине машину. Всех пострадавших сразу доставили в госпиталь. К счастью, вмешательство врачей потребовалось лишь одной раненой.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: