В России автобус столкнулся с грузовиком: четверо погибших, 25 пострадавших

В утреннем ДТП на границе Кемеровской и Новосибирской областей, по последним данным, погибли четверо и ранены 25 человек. Все они находились в автобусе, который столкнулся на федеральной трассе М53 возле населенного пункта Опарино с грузовиком. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения города Кемерова, им оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщили в пресс-службе кемеровской обладминистрации, автобус марки GrandBird, принадлежащий новосибирской частной компании "РегионБУС", двигался по маршруту Новосибирск – Кемерово. В момент столкновения с грузовиком Volvo в автобусе находился 41 человек.

По предварительным данным, причина аварии – выезд автобуса на полосу встречного движения. На место происшествия выехали специалисты Главного управления МЧС по Кемеровской области, службы медицины катастроф, ГИБДД, следственного комитета.

Создана областная комиссия по расследованию причин ДТП, которую возглавил губернатор Аман Тулеев. По распоряжению губернатора семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: