Пожар в московском ВВЦ локализовали (ФОТО)

Пожар в московском ВВЦ локализовали (ФОТО)

Пожар в одном из павильонов на ВВЦ в Москве локализован. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС. "Распространение огня остановлено, на месте происшествия продолжают работать пожарные. По уточненным данным, площадь обрушения составила 800 квадратных метров", - сообщили в МЧС.

"О причинах пожара говорить пока рано, но, по предварительной версии, он мог произойти из-за нарушения техники пожарной безопасности при проведении газосварочных работ в павильоне, который находится на реконструкции", - сообщил начальник пресс-службы московского МЧС Евгений Бобылев.

Пожар в ВВЦ в Москве.

Для тушения огня направлены два противопожарных вертолета. Как сообщил ранее источник в правоохранительных органах российской столицы, в павильоне номер 56, где бушует пожар, взрываются газовые баллоны.

Всероссийский Выставочный центр общей площадью в 237,5 гектаров, располагается на северо-востоке Москвы. Свою историю ведет с 1939 года, когда здесь открылась "Всесоюзная сельскохозяйственная выставка". В 1950 году закрывалась на четыре года для проведения реконструкции.

Пожар в ВВЦ в Москве.

В 1959 году комплекс перепрофилировали и переименовали в "Выставку достижений народного хозяйства", а с 1992 году он получил свое нынешнее название - ВВЦ. Его территория богата различными архитектурными памятниками, многие из которых известны по всему миру.

Общая площадь расположенного здесь 71 павильона составляет порядка 134 тысячи квадратных метров. Павильон номер 56 - "Ветеринария" - имеет полукруглую форму и при входе образует дворик, посреди которого возвышается скульптурный фонтан-эмблема ветеринарии. По переднему фасаду павильона и частично по боковым простирается галерея, окаймленная колоннами с капителями.

Здание павильона увенчано двумя башенками с барельефами сельскохозяйственных животных. Объем здания - 9,6 тысяч кубометров, площадь пола - 1,2 тысяч квадратных метров, высота залов - 5,75 метра, экспозиционная площадь - свыше 2,5 тысяч квадратных метров.

Пожар в ВВЦ в Москве.

Пожар в ВВЦ в Москве.

Пожар в ВВЦ в Москве.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: