В Москве горит Всероссийский выставочный центр

В Москве горит Всероссийский выставочный центр

Во вторник, 30 августа, не территории Всероссийского выставочного центра в Москве в одном из помещений павильона "Ветеринарная" вспыхнул пожар.

В МЧС РФ заявляют, что площадь возгорания увеличилась до 1 тыс. кв. метров. На месте работает 20 пожарных расчетов. Пожарные запросили помощь двух вертолетов.

Начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев также рассказал, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 12:41 (по московскому времени). По уточненным данным, горит одноэтажный павильон старой постройки, в котором находится ветеринарная клиника, остальные помещения не используются в связи с ремонтом.

Ранее сообщалось, что горит около 350 квадратных метров. В ходе тушения пожара, произошел взрыв газового баллона, который лежал на крыше.

В тоже время, источник в правоохранительных органах рассказал, что огнем охвачены практически все здания, также произошло обрушение кровли. Тушение затрудняется нехваткой вблизи павильона достаточного количества пожарных гидрантов.

Все люди из здания эвакуированы. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: