Pussy Riot могут попасть на обложку Time

Pussy Riot могут попасть на обложку Time

Журнал Time считает, что девушки из российского панк-группы Pussy Riot достойные кандидаты на звание "Человек года-2012".

Как говорится на сайте журнала, год ознаменовался серьезным ухудшением свободы и демократии в мире, а Pussy Riot стали глобальным символом этих изменений. "Феминистическая группа Pussy Riot заплатила самую большую цену за свое политическое самовыражение", - говорится в сообщении на сайте журнала Time.

Вместе с тем пока не много читателей поддержали кандидатуру русских девушек. Только 33% из тех, кто проголосовал на сайте издания, считают, что именно Pussy Riot должны получить звание "Человек года-2012". 67% - поставили свою отметку напротив поля "ни за что!".

Среди нынешних претендентов оказались также президент США Барак Обама и его политический оппонент на выборах Митт Ромни, лидер Сирии Башар Ассад, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и корейский певец PSY, который произвел стал причиной Gangnam Style-лихорадки в шоу-бизнесе. А также марсоход "Curiosity", бозон Хикса и Ким Чен Ин.

Согласно результатам голосования по состоянию на 10:00 27 ноября, больше всего голосов пока набрал новоизбранный президент Египта Мохаммед Мурси.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: