В России умер 39-летний актер "Бандитского Петербурга"

В России умер 39-летний актер "Бандитского Петербурга"

Тихон Оськин, сыгравший в таких известных сериалах, как "Бандитский Петербург", "Литейный", "Опера", скончался на 39-м году жизни в клинике Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. За последние месяцы актера и шоумена переводили из больницы в больницу три раза, пишет Lifenews.

О причинах смерти сообщил соведущий Оськина по проекту "Двоешоу" его близкий друг Роман Рязанцев.

"Тихон лег в одну из клиник Питера еще 13 сентября, у него неожиданно отказала вся система кровообращения, а вместе с ней почки, печень, селезенка, легкие... В общем, практически все важные внутренние органы, - рассказывает Рязанцев. - К сожалению, у него не наблюдалось улучшений, и мы были вынуждены переводить его в более продвинутые медучреждения".

Все это время шоумен находился в сознании. По словам родных, он очень мучился от сильных болей. Пока родные искали помощи у медиков, поклонники и коллеги начали собирать деньги на дорогостоящее лечение.

В надежде на помощь высококвалифицированных специалистов его около месяца назад перевели в клинику Военно-медицинской академии.

"Мы, друзья и родственники Тихона, 27 дней находились там, но нас ни разу не допустили к нему. Ссылались на какие-то санитарные правила. А в итоге за ним, как оказалось, не смотрели ни врачи, ни медсестры, - продолжает Роман Рязанцев. - Мне удалось пару раз пройти к нему в реанимацию украдкой. От увиденного я ужаснулся... За Тихоном даже никто не убирал, он просто умирал на глазах от такого халатного отношения и беспомощности. Я даже всплакнул...".

После месяца лечения в военной клинике актер Тихон Оськин скончался.

"Официальный диагноз пациента: острая сердечно-сосудистая недостаточность, - сообщили врачи. - До последнего дня жизни Оськин находился в сознании".

Сейчас родственники и коллеги намерены инициировать проверку по факту халатности медперсонала. Им удалось заснять на камеру факт антисанитарии в палате и грубое нарушение правил больницы.

"Мы требуем наказать врачей, которые попросту убили Тихона! - говорит член инициативной группы по оказанию помощи актеру Кристина Шаляпина. - Когда он лежал в больнице, нас к нему не пускали 10 дней. Оказывается, врачи ему занесли какую-то инфекцию, у него развилось воспаление во рту и он практически перестал говорить из-за боли. Потом выяснилось, что у Тихона началась гангрена ног, медики также ничего не предприняли, чтобы остановить ее развитие. Мы закупили дорогостоящий аппарат для дыхания за границей, однако врачи не поставили его Тихону. После смерти нам его вернули в заводской упаковке - даже не открывали его".

Тихон Оськин снялся в десятках фильмов, в том числе в "Бандитском Петербурге - 3", где сыграл роль лейтенанта Бодрова. В последнее время он занимался организацией и проведением "Двоешоу" с Романом Рязанцевым. Его отец актер Юрий Оськин также снимался во многих советских и российских фильмах.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: