Война в Сирии может начаться в любую минуту

Война в Сирии может начаться в любую минуту

Шесть турецких военных самолётов F-16 по команде «тревога» направились к сирийской границе на разведывательный полёт, в случае необходимости у них есть полномочия открывать огонь на поражение.

Самолёты 2-го командования воздушными силами, дислоцированные в юго-восточной провинции Диярбакыр, подняты в воздух с целью установления движения на границе с Сирией. На борту самолетов полный комплект боеприпасов. В связи с ожидаемым вторжением в Сирию Турция принимает повышенные меры безопасности на своей границе с Сирией. В настоящее время к юго-востоку страны доставлены 15 тысяч пехотинцев, около 450 танков и бронетехники, более 150 крупнокалиберных пулеметов. Все профилирующие ведомства, включая Главное управление безопасности Турции, Департамент по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции и турецкое Общество Красного полумесяца получили предписание правительства повысить уровень военной готовности.

По словам госсекретаря США Джона Керри, операцию Вашингтона против Сирии поддерживают более 40 стран. Ключевой союзник США, Великобритания, отказалась участвовать в военных действиях после голосования в парламенте. А в самих Штатах народ вышел с протестам на улицу.

Россия уже отправила в Сирию десантные корабли «Новочеркасск» и «Минск» и самолёт, которые будут задействованы для эвакуации россиян.


Фото: ammokor.ucoz.ru
Читайте также: