Теракт в России: взорвалась маршрутка (ВИДЕО)

Теракт в России: взорвалась маршрутка (ВИДЕО)

Информация о взрыве поступила в Южный региональный центр МЧС России в 14:05. По последним данным, жертвами взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде стали шесть человек. Ещё 20 пострадали, а состояние семи травмированных врачи оценивают как тяжёлое.

- В настоящее время спасатели обнаружили тела шестерых погибших, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "Убийство", но в ходе расследования квалификация может быть изменена.

По предварительной информации правоохранителей, в салоне автобуса сработало неизвестное взрывное устройство. В качестве одной из версий полицейские рассматривают теракт. Наличие взрывного устройства подтверждают и в Национальном антитеррористическом комитете.

- На месте происшествия работают взрывотехники ФСБ и оперативно-следственная группа, - сообщили в информцентре НАК. - Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, а также по организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий.

По словам официального представителя МЧС России Ирины Россиус, на место происшествия прибыли оперативные службы реагирования МЧС. Спасатели оказали помощь медикам в доставке пострадавших в городские больницы, где им оказывают медицинскую и психологическую помощь. Группа спасателей, работающих на месте ЧП, постоянно увеличивается. 

Кроме того, МЧС России готово направить в Волгоград самолёт для эвакуации пострадавших при взрыве для лечения в Москву.

Движение на дорогах, прилегающих к месту взрыва, частично восстановлено. 

 

Фото: news.vdv-s.ru
Читайте также: