Как принц Уильям и Кейт Миддлтон сегодня с ломкой традиций крестили сына (ФОТО + ВИДЕО)

Как принц Уильям и Кейт Миддлтон сегодня с ломкой традиций крестили сына (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня принц Уильям и Кейт Миддлтон окрестили трёхмесячного сына Джорджа. На церемонию в Лондон были приглашены ближайшие родственники и друзья виновников торжества.

Последней во дворец, в соответствии с протоколом, прибыла королева Великобритании Елизавета II с супругом герцогом Эдинбургским Филиппом.

Трёхмесячный принц Джордж был одет в традиционное кружевное платьице (в подобном же  крестили 30 последних новорожденных членов семьи Виндзоров). Все присутствующие умилялись его спокойствию и пухлым щёчкам.

Обряд в королевской часовне при Сент-Джеймском дворце совершил архиепископ Кентерберийский. Возле часовни заранее собрались поклонники королевской семьи, одетые в наряды цветов британского флага.

Кейт и Уильям выбрали семерых крёстных. Из них к королевской семье относится только кузина Уильяма - Зара Филипс. Все остальные - друзья герцога и герцогини: школьная подруга Кейт Эмилия д'Эрланжер, друг детства Уильяма Хью ван Кутсем, университетский друг Уильяма и Кейт Оливье Бейкер, личный секретарь пары Джейми Лоутер-Пинкертон, сын герцога Вестминстерского граф Хью Гровенор и подруга матери Уильяма, принцессы Дианы Джулия Сэмюэл.

Вопреки ожиданиям, ни сестра Кейт Пиппа, ни брат Уильяма Гарри крестными не стали.

Крещение Джорджа вообще стало ломкой традиций. Обычно церемонию проводили на территории Букингемского дворца. Однако королевская часовня, где в этот раз проходил обряд, имеет особый смысл для принца Уильяма - в 1997 году именно здесь он прощался с матерью, принцессой Дианой, перед её похоронами.

Специально для обряда из Тауэра привезли серебряную купель с высеченными на ней лилиями. Её наполнили водой, привезённой из Иордана.

СМОТРИМ КАК УИЛЬЯМ И КЕЙТ ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАЛИ С МАЛЫШОМ ПЕРЕД ЖУРНАЛИСТАМИ


Читайте также: