НАТО и Россия фундаментально разошлись по вопросу ситуации в Украине

НАТО и Россия фундаментально разошлись по вопросу ситуации в Украине

Позиции НАТО и России по ситуации на Украине расходятся фундаментальным образом, заявила официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску после внеочередного заседания Совета Россия - НАТО по Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, постпред РФ при НАТО Александр Грушко по результатам заседания Совета Россия - НАТО заявил, что Российская Федерация призвала НАТО потребовать от киевских властей немедленно прекратить операцию на юго-востоке Украины и начать выполнять Женевские договорённости и "дорожную карту" ОБСЕ.

- Мы призвали членов Совета потребовать от киевских властей незамедлительно прекратить карательную операцию на юго-востоке страны и приступить к выполнению Женевской договорённости от 17 апреля и "дорожной карты" ОБСЕ. Это позволило бы перейти к подлинному общенациональному диалогу, согласованию общеприемлемой конституционной реформы, - заявил Александр Грушко.

- Генеральный секретарь НАТО сделал заключение, что мнения сторон в отношении этого кризиса расходятся фундаментальным образом, в частности, в том, что касается его причин, того, что происходит сейчас, и того, как его следует урегулировать, - сказала Оана Лунгеску. По её словам, разговор носил очень откровенный характер.


Фото: podrobnosti.ua
Читайте также: