Ученый предсказал мощное землетрясение и массовую гибель людей

Ученый предсказал мощное землетрясение и массовую гибель людей

Видный британский ученый в области ядерной физики Мехран Кеше предрек жителям Америки и Азии массовую гибель от мощного землетрясения. Грозное предупреждение человечеству прозвучало в его научном докладе, передает Express, пишет golbis.com.

Сам Мехран Кеше — уроженец Ирана. Он работает в Университете Лондона. Апокалиптический прогноз стал побочным продуктом его исследования. Главное, с чем пришел Кеше на научную конференцию — это разработки способа получения энергии из плазмы и магмы.

По его расчетам, трагедия затронет Западное полушарие. В результате катастрофы могут погибнуть до 40 миллионов человек. Если землетрясение начнется у берегов Южной Америки, что вызовет расколы плит в Северной Америке и спровоцирует серию мощных цунами. Ученый отметил, что первое из разрушительных землетрясений может произойти уже в ближайшие дни.

Доклад Кеше серьезно восприняли в США, сопоставили там с другими прогнозами. Там уже объявили массовые учения по предотвращению разрушительных последствий от возможного стихийного бедствия.

 


Фото: 2.russia.tv/
Читайте также: