В Москве найдет мертвым один из обличителей Путина

В Москве найдет мертвым один из обличителей Путина

Сегодня, 13 января, стало ивзестно, что российский оппозиционный публицист, политолог Владимир Прибыловский найден мертвым в своей квартире в Москве.

"Дорогие друзья! Мне только что сообщили, что мой соавтор по книге "Корпорация: Россия и КГБ во времена президента Путина" был найден мертвым в своей квартире в Москве. Никакой дополнительной информацией на данный момент я не располагаю", - сообщил коллега Прибыловского, историк Юрий Фельштинский.

Владимир Прибыловский (род. в 1956 г.) – российский публицист, переводчик, оппозиционер, президент информационно-исследовательского центра "Панорама", руководитель интернет-издания "Антикомпромат", лидер движения "Субтропическая Россия".

В мае 2007 года сотрудники российской прокуратуры провели обыск в квартире Прибыловского в связи с расследованием уголовного дела по статье о разглашении сведений, составляющих государственную тайну. Речь шла о публикации Прибыловским на его интернет-сайте "Антикомпромат" текстов допросов свидетелей по делу об убийстве в апреле 2005 г. бывшего начальника московского управления ФСБ Анатолия Трофимова и его жены. В ходе обыска были изъяты два компьютера и электронные носители с черновиками книги Прибыловского "Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина", которую он писал в соавторстве с Юрием Фельштинским, а также заготовки к книге "Соратники Путина".

В феврале 2009 года в Нью-Йорке был опубликован полный английский перевод монографии Прибыловского и Фельштинского "Корпорация. Россия и КГБ при Путине", а в сентябре 2010 года книга была опубликована в России. В мае 2012 года вышло второе (обновленное и дополненное) издание монографии под несколько измененным названием "Корпорация. Россия и КГБ на рубеже веков".


Читайте также: