Особняки и яхта: роскошная жизнь "повара Путина" (ВИДЕО)

Особняки и яхта: роскошная жизнь "повара Путина"  (ВИДЕО)

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал видеозапись, где показал дома и яхту, которые, по его данным, принадлежат предпринимателю, владельцу "фабрики троллей" и "повару Путина" Евгению Пригожину.

Так, в аккаунте Полины Пригожиной в Instagram журналисты нашли несколько фотографий самолета, который купил, по ее словам, ее отец. Помимо этого, они обнаружили, что Пригожину принадлежит яхта St Vitamin длиной 37 м (стоимостью около $5 млн).

В аккаунтах брата Полины Павла также оказались фотографии той же яхты. Кроме того, Полина сыграла свадьбу в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, который находится на балансе управления делами президента. Также сотрудникам ФБК удалось с помощью квадрокоптера снять дом Пригожина в Ленинградской области. Под Петербургом Пригожину принадлежит участок площадью 1,3 га. На участке стоят дома Пригожина и его дочери. Вместе с землей они стоят примерно 600 млн рублей.

"В Геленджике у Пригожина нашелся еще один дом с участком площадью около 4 га. Согласно публичной кадастровой карте, участок находится на землях лесного фонда, где по закону строительство запрещено. Тем не менее, на участке построены два дома", - говорится в сюжете.

Фонд также выяснил, что за последние 5 лет компании Пригожина получили господряды на сумму более 202 млрд рублей.  Отмечается, что в 1979 году Пригожина осудили за кражу, а через два года осудили снова. Всего в тюрьме он провел 9 лет. После распада СССР Пригожин открыл ресторан, куда в 2001 году зашли президент России Владимир Путин и президент Франции Жак Ширак. Пригожин лично обслуживал глав государств. В 2010 году компании Пригожина выиграли контракт на поставку питания для МЧС, в 2011 году - на поставку питания московским школам, в 2012 году - питания военным, в 2014 году - уборку военных учреждений, в 2015 году - обслуживание ЖКХ для военных городков и новое строительство для Минобороны, а в 2016 году - ремонт объектов Минобороны РФ.


Фото: https://www.rbc.ua/
Читайте также: