"Нас сталкивают лбами": экс-разведчик призвал украинцев не поддаваться на провокации

"Нас сталкивают лбами": экс-разведчик призвал украинцев не поддаваться на провокации

Накануне выборов в Украине Россия будет всеми способами пытаться расшатать ситуацию в нашей стране. Своими прогнозами поделился бывший разведчик ВСУ, волонтер фонда "Повернись живим" Андрей Рымарук.
По мнению Андрея, Украина должна быть готова к тому, что РФ будет наступать на всех направлениях - как в прямом, так и в переносном смысле.
"Россия будет сейчас стараться максимально дестабилизировать ситуацию как внутри Украины в преддверии выборов, так и на внешнеполитической арене. Нас будут всеми силами отодвигать от ЕС и членства в НАТО", - сказал Рымарук.
Стоит опасаться и полномасштабного наступления на Донбассе.
"Как только начнется открытый конфликт, наступление - будет применена авиация. Полетят ракеты дальнего действия. Погибнет множество людей – как среди военных, так и среди мирного населения", - говорит волонтер.
По-прежнему Кремль делает ставку на разделение украинского общества на многочисленные враждующие группы. Андрей Рымарук считает, что поводы для этого могут быть самые разнообразные - политика, спорт, религия. Волонтер призывает всех граждан Украины быть сознательными и не поддаваться на провокации агрессора.
"Нас тупо взяли в кольцо – с помощью войны, политики и спорта. Нас сталкивают лбами<...> Очень важно понимать: в условиях гибридной войны и стартовавшей предвыборной гонки мы должны сохранять трезвость, анализировать ситуацию и понимать: если мы выберем сегодня человека, который завтра устроит в государстве п**дец, как Витя Янукович, – прежде всего, мы должны винить в этом себя. И брать на себя ответственность за свои решения. Это и есть совесть", - сказал он в заключение.
Источник ДонПресс.


Читайте также: