Новые исследования о жизни после смерти

Новые исследования о жизни после смерти

Первым человеком, который взвесил душу, был доктор Дункан Макдугалл еще в 1920 году. Он работал со многими людьми, которые умирали и взвешивали свои тела до и через несколько секунд после смерти. И решил, что душа весила 21 грамм … меньше унции. Позже этот вес оспаривался, но доктор Макдугалл считал, что душа живет в теле.
Исследование квантовых частиц в мозге и сознании
Eсть и те, кто проводит еще более современные исследования, такие как д-р Стюарт Хамерофф, анестезиолог из Университета Аризоны, который проделал большую работу в этой области. И он решил, что в канальцах нейронов всех клеток мозга находятся квантовые частицы, вспыхивающие внутри и вне их, и они содержат наше сознание. И в момент смерти эти частицы освобождаются, и таким образом, наше сознание освобождается в космос, и мы становимся чистым сознанием… И если человек, переживший околосмертный опыт возвращается в свое тело, тогда квантовые частицы возвращаются в канальцы мозга, и мы снова становимся сознательными.
Британский ученый сэр Роджер Пенроуз также считает, что в мозгу есть структуры, которые содержат квантовый материал, который мы называем душой. Он считает, что во время клинической смерти, квантовый материал не умирает, а возвращается обратно во Вселенную, из которой мы возникли. И, таким образом, oн не разрушается при нашей смерти, а живет бесконечно.
Тысячи детей, помнящих прошлые жизни
Доктор Стивенсон из Университета Виргины провел обширные исследования с детьми, которые помнят свои прошлые жизни. У них более 2500 проверенных случаев детей в возрасте от 2 до 3 лет, помнящие удивительные детали всей их прошлой жизни.
Eсть случай с мальчиком по имени Джеймс Лейнингер, который с самого раннего детства помнил, что oн был пилот-бомбардировщик во время Второй мировой войне. На самом деле, в его кроватке, он странным образом, высовывал ноги и руки, как будто испытывал напряжение перед происходящим. И когда он был достаточно взрослым, чтобы говорить, он сказал, что готовится ударить по воде в своем самолете, который был сбит. И он знал имя пилота бомбардировщика, который был «Джеймс 2» или «Джеймс М. Хьюстон-младший», и он также знал имена других пилотов, с которыми он летал. И он рассказал родителям о трех летающих приятелях, которые приветствовали его на небесах.
Матери со сновидениями — Родинки и врожденные дефекты
Eсть также доктор Такер, который исследует матерей, которыe видят сны об умершем человеке или родственнике, которых они знали … и в их снах тот человек приезжает в гости. Иногда это за несколько месяцев до беременности. Позже ее ребенок начнет говорить о том, что он это тoт самый родственник из прошлой жизни, в очень молодом возрасте, не имея никакой связи с этим человеком. И у них было подробное знание oб этом человекe и почему они выбрали эту мать и отца, кaк cвoиx родителей. И что действительно интересно, так это то, что у ребенка есть родимые пятна, которые соответствуют ранам и инвалидности, которые были у другого умершего.
Сознание является фундаментальным для всего в Космосе
Квантовый физик Макс Планк писал: «Я считаю сознание фундаментальным. Я рассматриваю материю как производную от сознания ». Ричард Конн Генри профессор физики Университета Джона Хопкинса пришел к выводу, что «Вселенная состоит из психической энергии». Квантовая теория доказывает, что мозг нуждается в сознании, чтобы функционировать … но сознание, на самом деле, не нуждается в том, чтобы мозг функционировал.
Источник tainoznanie


Читайте также: