Новички ВВС США будут ездить на уникальных тюнингованных авто (ФОТО)

Американская армия заказала у знаменитого ателье два невероятных muscle-кара.

Американское тюнинг-ателье Galpin Auto Sports (GAS), ставшее широко известным после участия в шоу MTV "Тачка на прокачку", подготовило два уникальных, если не сказать безумных, автомобиля для ВВС США.

Для чего это нужно? Рекрутеры армии США решили, что традиционные рекламные ролики на телевидении не дают нужного эффекта. В качестве альтернативы призывников решили развлечь невероятными авто.

Первое творение мастеров Galpin Auto Sports – Ford Mustang, получивший название X1. Покрашенный в перламутрово-белый цвет Mustang шокирует даже не агрессивными обвесами или дверьми в стиле Lamborghini, а, в первую очередь, салоном.

Интерьер авто выполнен в стиле военного истребителя: кресло в машине всего одно и может быть катапультировано – "на всякий случай". Как и в истребителе, водитель сидит посередине, а педали расположены с разных сторон от центральной консоли. Вместо руля – джойстик. Вместо привычных приборов на центральной консоли - мониторы термального и ночного видения.

Ну и немалую роль в переделке занимает 500-сильный мотор.

Второе творение GAS, на наш взгляд, больше бы подошло Дарту Вейдеру, чем борцам за демократию во всем мире – впрочем, возможно, они не далеко ушли друг от друга.

Первое, что бросается в глаза при виде Dodge Challenger, получившего название Vapor, что можно перевести как "туман" или "химера", это матовая черная краска. Автомобиль напоминает легендарные американские самолеты-невидимки Stealth.

На этом схожесть с самолетом не заканчивается – на авто установлена уникальная выхлопная система, которая делает передвижение авто почти бесшумным. Впрочем, если водителю (или все же пилоту?) захочется, он может удивить зевак очень мощным ревом.

Кстати, что за мотор скрывается под капотом – тайна. Возможно, военная.

По крайней мере, попасть в авто без проверки отпечатков пальцев и других данных, невозможно. Если же проникнуть внутрь не удалось – можно попробовать захватить командный пункт. "Доджем" можно управлять и на расстоянии.

Как сообщается, доступ к управлению осуществляется через специальный web-сайт. Интересно, сколько найдется желающих его взломать.

Ну и напоследок – оба автомобиля комплектуются шлемами от истребителей.


По материалам: life.ru
Читайте также: