Subaru пустит гибриды в серию в 2012 году (ВИДЕО)

Subaru пустит гибриды в серию в 2012 году (ВИДЕО)

Японский автопроизводитель Subaru планирует выпустить в 2012 году свой первый серийный автомобиль с гибридным двигателем.

По словам Икуо Мори (Ikuo Mori), президента владеющей брендом Subaru компании Fuji Heavy Industries, первый Subaru-гибрид будет построен на базе одной из нынешних серийных моделей. Какой именно, не уточняется, однако, скорее всего, это будет небольшой городской автомобиль.

Мори также добавил, что гибридная модель сможет похвастаться всеми теми характеристиками, за которые автомобили Subaru так любят по всему миру, однако на вопрос о полном приводе ничего не ответил. Кстати, в разработке гибридной силовой установки Subaru помогает другой японский автогигант — компания Toyota, владеющая 16,5% акций Fuji Heavy Industries.

Стоит добавить, что на Токийском автосалоне (24 октября — 4 ноября) Subaru покажет также экспериментальный хетчбэк Hybrid Tourer, передвигающийся за счет гибридной силовой установки, включающей двухлитровый бензиновый двигатель, установленный в передней части авто, и два электромотора.

Рекламный ролик Hybrid Tourer:


По материалам: science.compulenta.ru
Читайте также: