Японцы объявили войну немецкому автопрому (ФОТО)

Nissan 370Z

Рекламные войны не являются чем-то новым в мире автомобилей. Все мы помним соревнования между Audi и BMW в оригинальности.

Однако на этот раз войну объявили всему немецкому автопрому и сделали это... японцы. В Британии стартовала кампания по поддержке Nissan 370Z и GT-R. В рамках нее японский производитель выпустил на улицы несколько немецких спорткаров с наклейками на них, среди которых уже заметили Audi TTS с надписью «Дороже, медленнее и слабее, чем Nissan 370Z», а также Porsche Cayman со слоганом «Мечтаю быть таким же быстрым, как Nissan 370Z» на борту. Кроме того, известно, что в будущем подобными слоганами с подачи Nissan «обзаведутся» и другие известные модели, среди которых BMW Z4 и Porsche Cayman.

При этом в Nissan не будут особо церемониться и включат в слоганы такие фразы с непереводимой игрой слов, как «The Winner Hans Down», «The Germans Came Off Wurst», «Kaisers Chiefed» and «Deutschland Deutschland Ueber-Rated» (Все фразы содержат стереотипы о немцах - прим.)

Кроме того, вслед за наклейками на машинах, должны подоспеть уличные плакаты, а также реклама в модных мужских журналах. 


По материалам: autoportal.ua
Читайте также: