Kia показала концепт спортивного седана (ФОТО)

Kia показала концепт спортивного седана (ФОТО)

Судя по всему, в Kia задумались над радикальной сменой дизайнерской политики. Во Франкфурте корейская компания покажет новейшую разработку – концептуальный спортивный седан, который будет демонстрировать новый подход производителя к экстерьеру модельного ряда.

Kia движется к новой главе своей истории, заявил шеф-дизайнер компании Питер Шрайер. По его словам, главное в облике концепта – его динамичность и стремительность, а также демонстрация некоторых нововведений в дизайне, которые получат в будущем все новые модели марки. О том, какой именно силовой установкой снабжена новинка, в Kia не говорят – известно только, что седан получил четыре посадочных места и задний привод.

Ранее сообщалось, что Kia представит во Франкфурте трехдверную модификацию своего компактного хэтчбека Picanto: модель получила трехдверный кузов впервые с момента своего появления в 2004 году. Picanto 3D будет считаться более спортивной и динамичной, чем пятидверная модификация, при полном сохранении габаритов и объема жизненного пространства. Стоить трехдверка будет чуть дешевле, чем версия с пятью дверями.

Также известно, что на стенде Kia во Франкфурте будет представлена слегка модернизированный компактный кроссовер Kia Soul.

Kia Concept

Kia Concept

Kia Concept

Kia Concept


По материалам: auto.vesti.ru
Читайте также: