Физическая гармония - залог здоровья нации

Физическая гармония - залог здоровья нации

Классический восточный танец Belly Dance, которым в совершенстве владели Нефертити и Клеопатра, танец, выражающий чувства - всю эту красоту зрители могли наблюдать на прошедшем Открытом чемпионате Донецкой области по восточным танцам.

На этот фестиваль приехали около 300 участников разного возраста, начиная от 5-7 лет и заканчивая свыше 50 лет. Это были представители не только со всех городов Донецкой области, но и из других регионов Украины - лучшие танцовщицы, которые стали победительницами отборочных туров первенства на местах. Были на Открытом чемпионате области и почетные гости. Среди них такие звезды восточных танцев, как Марта Корзун из Севастополя, Дарья Мицкевич, Галина Пахомова (Москва, Россия).

Организовать столь масштабное мероприятие - дело отнюдь не легкое. Ведь затраты на те же кубки и медали довольно существенные - около девяти тысяч гривен. А надо, чтобы каждый участник фестиваля, особенно ребенок, оставил для себя приятные воспоминания о прошедших соревнованиях, даже если он и не занял в них призового места. И всегда приятно отметить, что находятся неравнодушные люди, готовые помочь украинцам в их стремлении стать красивыми и здоровыми. Большую поддержку при проведении областного чемпионата по восточным танцам оказала партия «Фронт перемен». Ее лидер Арсений Яценюк неоднократно заявлял, что здоровье нации является одним из главных приоритетов для успешного развития Украины. «Восточные танцы во всем мире приобрели большую популярность. Это завораживающее зрелище, раскрывающее внутренний потенциал человека, а также способствующее его физическому совершенству. Поэтому партия «Фронт перемен» в рамках работы в направлении «Здоровье нации» и оказывает поддержку людям, которые не останавливаются в своем духовном и физическом развитии», - заявила член совета Донецкого областного отделения политической партии «Фронт перемен» Евгения Перебийнос.

В воскресенье, 16 мая, на сцену Дворца культуры Ясиноватского машиностроительного завода выходили и дебютантки столь представительного форума, и уже опытные мастера восточного танца. Неповторимость движений тела каждой конкретной исполнительницы во время их выступления вызывали восторг у зрителей.

«Занятия восточными танцами тем хороши, что ими могут заниматься на протяжении всей жизни, независимо от комплекции и возраста танцовщицы. Это искусство чувствовать свое тело, владеть им. Это возможность осознать свою внутреннюю гармонию», - сообщила президент Донецкого областного отделения Украинской ассоциации исполнителей восточного танца Наталья Ищенко.

Открытый чемпионат Донецкой области по восточным танцам


Читайте также: