Донецкий кавээнщик трижды рассмешил комиков. И выиграл 10 тысяч!

Максим Лесничий в роли пикапера-неудачника. Обольститель - и этим всё сказано!

Капитан команды «Километр кимоно» Максим Лесничий рассказал корреспонденту «Донбасса», как дался ему успех в шоу «Рассмеши комика». И поделился шутками, которыми вместе с напарником из Луганска веселил Зеленского и Галустяна, не желающих расставаться с деньгами.

Максим в КВН - всю сознательную жизнь. Даже с будущей женой его познакомила игра. А кроме этого он - теле- и радиоведущий. В общем, человек-праздник! До сих пор многие слушатели помнят его бодрый голос на радио «Точка» в утреннем шоу... «Спокойной ночи».  

- Там мы с Димой Нечаем несли такой изящный утренний бред! - вспоминает юморист. - А в программе «Гетеро в гетрах» комментировали футбольные матчи, отрываясь по полной. Ужас ситуации состоял в том, что Дима ничего не смыслил в этом виде спорта! Но зато отлично играл словами, и потому наш неадекватный дуэт имел успех. А на TВ ситуация развернулась по-другому: в передаче «ПроFashion» в модных новинках «плавал» уже я, поэтому в от-кутюрной части солировала моя напарница Вита, а я создавал фон своим трепом.

Во второй сезон шоу «Рассмеши комика» ребят из «Километра кимоно» привело желание заработать: не хватало денег на выступление в Слобожанской лиге КВН.

- Участие в Центральной лиге само по себе престижно, но и платить за него приходится прилично, - говорит Максим. - Мы ехали вчетвером, разбившись на пары и поделив текст, чтобы увеличить вероятность выигрыша. Я выступал с Василием Деменковым. Мы четко понимали, что за десять тысяч нам еще можно побороться. Но заставить Мишу Галустяна с Володей Зеленским «смеяться за 50 тысяч», - это уже вопрос. Поэтому и не было у нас большого запаса шуток. Зато имелось тайное оружие - фирменный Васин смех, устоять перед которым практически невозможно!

Самое страшное в этом шоу кроется в том, что ты не знаешь, в каком месте отведенной минуты находишься. Кроме того, на тебя давит жар мощных софитов. И нельзя поднимать глаза на часы - потеряешь время! Поэтому я читал, много и быстро, абсолютно не отвлекаясь на эмоции.

Ребята рассмешили комиков трижды. А репризой, принесшей им 10 тысяч гривен, стала: «Голуби, пролетающие над домом Рината Ахметова, терпят». Тут расхохотались и Галустян, и Зеленский. А ведущий шоу, Дмитрий Шепелев, предложил заварить сейф!

- После выплаты налогов осталось как раз на Слобожань, - радуется Максим. - И мы победили в финале! Теперь готовимся к поездке в Минск, в Первую лигу КВН.

Шутка рождается в муках

КВН - это игра, в которой ты всегда должен совершенствоваться, много читать, понимать, что творится в мире - словом, быть актуальным.

- Шутка приходит ко всем по-разному, но сам процесс - дикие роды, - признается кавээнщик. - Ты вынашиваешь миниатюру, а потом на репетиции она, наконец-то, рождается. Иногда шутить приходится в экстремальных ситуациях: вы приехали, а вам зарезали весь материал, и на завтра нужен новый сценарий. На помощь приходит опыт, включение резервных блоков и... ночной мозговой штурм. А что получается из этого - судить жюри и зрителям!

- Девушка вместо ромашки гадала на ёлке. В итоге: семь часов потраченного времени, все руки - в кровь, но вроде любит!..

- В японской семье сумоистов: если муж поборет жену - будет секс, а если жена мужа - опять рис.

- На сцене Ростов-батюшка, Полтава-матушка и Донецк-Федорович.

- Жанна Агузарова ненавидит Черновецкого, потому что их планеты воюют.

- Окна в женскую баню запотевают с обеих сторон.

- Азовское море настолько мелкое, что грязным остаешься только по пояс.

К Евро-2012 готовы?

Случай в магазине женского белья.

- А как выглядит ваша жена?

- Как она может выглядеть? Вы беляш видели? она их лопает целыми днями!

- Ужасно?!

- Не то слово! Дайте мне самый маленький комплект!

- Но зачем?

- А это для нее будет как для Украины Евро: вроде бы - вот оно, а столько всего нужно сделать...


Мария Титова.
Читайте также: