В России "Океан Ельзи" попал под статью

Святослав Вакарчук такого от россиян не ожидал.

Неприятным инцидентом омрачился тур Святослава Вакарчука и его коллектива по просторам РФ.

2 ноября в Саратове сотрудники Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) России по Саратовской области провели внеплановую проверку ледового Дворца спорта "Кристалл". Там как раз проводился концерт "Океана Ельзи".

В ходе проверки выяснилось, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории РФ музыканты не имеют и не оформляли. По результатам проверки девять граждан Украина, входящих в состав музыкального коллектива, были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 18.10 КоАП РФ на сумму 18 000 рублей. А организаторы концерта оштрафованы на 225 000 рублей по ст. 18.15 КоАП РФ.

15 октября концертом в Пензе стартовал российско-белорусский тур "Океана Ельзи" в поддержку нового альбома "Земля". В рамках гастролей, которые продлятся по 8 декабря 2013-го, музыканты намеревались отыграть более 20 концертов в таких городах как Уфа, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Екатеринбург, Челябинск, Гомель, Минск и Брест.

Два московских концерта "Океана..." намечены на 22 и 23 ноября на площадке Stadium Live. Однако в свете "наезда" УФМС на самую популярную украинскую рок-команду, планы могут измениться.


Фото: www.x1.ru
Читайте также: