Чудеса "Х-фактора": звездолодка, комната-оборотень и стоматолог-Кикабидзе (ВИДЕО)

Трио "Триода" выдало самую шикарную постановку вечера.

В седьмом прямом эфире шоу канала СТБ "Х-фаткор-4" шестеро оставшихся претендентов на два миллиона гривен исполняли песни из кинофильмов. Некоторые саундтреки оказались притянуты за уши (та же "Ніч яка місячна" ну никак не подходит в такую категорию), и всё же вечер удался. Но, конечно, не у всех…

Киносеанс открыл 15-летний Саша Порядинский - последняя надежда Ирины Дубцовой. Его наставница пришла в чёрном платье, словно держала траур по Дане Рувинскому, вылетевшему в прошлом эфире.

Саша, хоть и открыл вечер хитом Би-2 "Молитва", но был нудноват. А воздушный змей, реющий за его спиной благодаря современным технологиям, и размножившийся делением под конец песни, чем-то напоминал сперматозоид.

Судьи, впрочем, Александра захвалили. Серёга даже заявил, что парень явно вырос из своей категории "Младше 18", настолько по-взрослому держится и поёт. Отдельный респект рэпер выразил весьма солидному по комплекции Саше за то, что тот как заправский акробат крутит колёса (как именно - показали в ролике перед выступлением Порядинскому).

Далее выступал дуэт "Two Voices". В ролике, предваряющем выступление, показали, как Игорь Кондратюк приобщал подопечных к бильярду. На кон поставил фирменную чашу "Х-фактор" с родины шоу - Великобритании. Победу одержал Ваня Афанасьев. Зато Лёша Стричка в том же ролике показал, как умеет извлекать "пукательную" мелодию из ладоней.

Пели ребята, впрочем, не ладонями. Старый хит "Песни у людей разные", который, по словам Кондратюка, звучал в ленте "Две судьбы", "Two Voices" выдали неплохо. Но не более… По словам Соседова, песня эта в наши годы уже "спит". А Дубцова вообще заявила, что ей было скучно. "Вы молодые. Что с вами происходит? - поинтересовалась она у парочки, которая второй эфир выглядит блекло. - А-а-а-а. У вас наставник не очень молодой". 51-летний Кондратюк думал повозмущаться… Но не стал. Отметил лишь, что его конкуренты просто боятся "Two Voices".

Кстати, впервые за четыре сезона группы забрались так далеко. Да ещё и аж в двух экземплярах.

Второй экземпляр - трио "Триода" - выдал самую шикарную постановку вечера. В лодке Андрей, Володя и Саша словно плыли по звёздному небу. Да ещё и периодически собирали эти самые звёздочки. Ну, а пели (причём очень здорово) "Ніч яка місячна".

Соседов отреагировал на это исполнение кисло (мол, и сам "Ніч яка місячна" в компаниях поёт, и его подопечная Ирина Борисюк просто сказочно выдала эту композицию в дебютном сезоне "Х-фактора"), равно как и Дубцова, которой не хватает в "Триоде" искорки и сумасшедшинки. Зрителям в зале, впрочем, всего хватило…

Всё в порядке с поддержкой было и у уроженца Мариуполя, поющего бодибилдера Михаила Мостового, который недавно дал откровенное интервью нашему изданию. Миша, получивший на проекте шутливое прозвище "Двойная порция" (уминает как два-три других участника, но ведь и комплекция - за сто кг) пел лепсовский "Лабиринт", а за его спиной была то стена из матрасов, то - обычная комната. Интересная метафора, хоть не всем понятная… И - абсолютно безумный, потерянный взгляд. Мощно… Продрал всех.

Единственная оставшаяся на проекте девушка, подопечная Серёги Даша Ковтун (наставник подарил ей фотосессию, но не эротичную), перевоплотилась в Селин Дион. И топила "Титаник". Было очень пронзительно и глубоко. Градуса страсти не хватило лишь Соседову. Которому Серёга напомнил, что фраза "градус надо повышать" - их обихода барменов.

Закрывал вечер поющий стоматолог из Львова Сергей Гладырь - второй из двух "гвардейцев любви" Соседова (если Мостовой учил музыкального критика боксировать, то Гладырь - играть в футбол). Преобразившись в Вахтанга Кикабидзе, пел "Чита-дрита, чита маргарита" из фильма "Мимино". По ходу поливал цветочки. Потом часть роз двое парней отнесли в зал и раздали зрителям. Пять штук Сергей лично презентовал Оксане Марченко.

Дубцова стоматолога ругала. Мол, вышла она из того возраста, когда могла полюбить артиста только за внешность. Исполнение Гладыря, уже бывшего в номинации на вылет в шестом эфире, действительно, не отличалось шиком-блеском. Но было очень искренним.

О том, для кого седьмой прямой эфир оказался роковым, читайте в воскресенье утром.


Читайте также: