Песенное супершоу с Лорак, Лазаревым, Вакарчуком и Гвердцители стартует в замечательный день (ФОТО)

Песенное супершоу с Лорак, Лазаревым, Вакарчуком и Гвердцители стартует в замечательный день (ФОТО)

Телеканал "1+1" объявил дату выхода в эфир проекта "Голос країни. Перезавантаження". Это случится в День мужчин - 23 февраля, в 20.15.

Первые шесть выпусков программы, на которых прошли этапы "слепых прослушиваний", уже отсняты. Трио новых звёздных тренеров (Ани Лорак, Тамара Гвердцители и Сергей Лазарев), а также уже прошедший испытание этим проектом Святослав Вакарчук, которого выбрали зрители, будут формировать команды, сидя спиной к сцене и оценивая исключительно вокал участников.

Если голос впечатляет тренера, он нажимает на красную кнопку, поворачивается к участнику и приглашает его в свою команду. Если на право обладать уникальным голосом претендуют сразу несколько тренеров, они должны убедить участника сделать выбор в свою пользу.

"В этом сезоне между тренерами возникла настоящая конкуренция - им приходилось буквально наперегонки бежать к участникам, чтобы заполучить их в свои команды. Уровень вокала участников в четвёртом сезоне очень высокий - все они не просто умеют петь, многие голоса ещё и с уникальным тембром. Даже самый требовательный наш наставник - Святослав Вакарчук - в этом сезоне нажал на кнопку аж 27 раз, чтобы сформировать свою команду из 14 участников. То есть, ему часто приходилось уговаривать участников выбрать наставником именно его", - рассказывают продюсеры проекта.

Новый сезон "Голосу країни" стартует под слоганом "Перезавантаження", что обусловлено глобальными изменениями на всех уровнях проекта: новые тренеры и ведущая (ей стала известная про проекту Нового канала "Ревизор" Ольга Фреймут), сцена и декорации, а также новый подход к отбору участников. Сезон стартовал с открытых всеукраинских кастингов (как проходил донецкий, вы можете увидеть здесь), где были отобраны 150 уникальных голосов для этапа "слепых прослушиваний", из них тренеры будут формировать команды по 14 участников в каждой.

"Голос країни" - адаптация всемирно известного голландского формата "The Voice of" канала RTL. Сейчас это шоу с невероятным успехом транслируется почти в полсотне стран. Украина первой после голландцев начала работу над проектом.

По словам Ольги Фреймут, голоса в новом сезоне "космически нереальные". "Я слушала их с закрытыми глазами. Слышишь баритон, открываешь глаза - и видишь маленького худенького мальчика. Неожиданностей будет очень много, - уверяет красавица-блондинка. - У меня такое чувство, что я многодетная мать, а все эти люди - мои дети. Плачут они - плачу я. Мы здесь постоянно меняем грим, потому что невозможно удерживаться... Я ужасно за них переживаю". Вместе с Фреймут переживала и её семилетняя дочь Злата.

Во время слепых прослушиваний один из участников подошёл к Гвердцители (для неё это, кстати, первый подобный телепроект), стал на колено и поцеловал ей руку. А потом признался, что вся его семья обожает творчество страстной грузинки. Особенно песню "Мамины глаза".

А Лазарев был так очарован голосом одной из участниц, что вскочил на тренерское кресло и нажал красную кнопку... ногой.

Во время одного из слепых прослушиваний Лазарев и Вакарчук "прошлись" по песне Оли Поляковой "Шлёпки", которую исполняла 24-летняя Тамара из Каменеца-Подольского. Полякова в ответ словесно "отшлёпкала" Сергея и Вячеслава.


Фото: 1plus1.tv
Читайте также: