Мода дошла до абсурда: голливудские звёзды массово натягивают на себя пакеты (ФОТО + ВИДЕО)

Мода дошла до абсурда: голливудские звёзды массово натягивают на себя пакеты (ФОТО + ВИДЕО)

Выходка актёра Шайи ЛаБафа, который заявился на Берлинале с бумажным пакетом на голове, уже породила последователей.

Напомним, Лабаф вышел на красную ковровую дорожку Берлинского кинофестиваля в строгом костюме и с бумажным пакетом на голове, на котором было написано: "Я больше не знаменит". Фотографии этого эпатажного появления мгновенно разошлись по интернету и СМИ многих стран.

Сочтя такой перформанс удачным, Шайа поспешил продолжить его, и во вторник уже открыл в одной из галерей Лос-Анджелеса арт-инсталляцию под названием «Мне жаль». Вся инсталляция, которая будет экспонироваться в течение недели, заключается в том, что ЛаБаф сидит в тёмной комнате с пакетом на голове. Несмотря на явный саботаж приставки "арт-" (искусством здесь и не пахнет) и абсурдность происходящего, инсталляция пользуется колоссальной популярностью. Посетители выстраиваются в очередь, чтобы посмотреть на это. Некоторые из них приходят в пакетах на голове.

Увидев такое дело, другой голливудский актёр Джерри О'Коннелл устроил пародию на происходящее, открыв в соседнем помещении (расположенном дверь в дверь) инсталляцию под названием "Мне тоже жаль".

Как он сам объяснил, таким образом он решил намекнуть ЛаБафу на то, что в 2013 году он был участником нескольких скандалов, связанных с плагиатом. Однако в результате в округе ещё больше увеличилось количество безумных людей с пакетами на голове.


Читайте также: