Слабости и сила Маши Ефросининой (ФОТО + ВИДЕО)

Слабости и сила Маши Ефросининой (ФОТО + ВИДЕО)

Юбилей популярной телеведущей в этот раз совпал с выборами. Так что частично своё 35-летие Мария отметит на избирательном участке. На этой неделе появилось видео, в котором Ефросинина призывала: "Давайте пойдём на выборы все вместе. Каждый из нас по отдельности - это просто голос! Вместе - мы сильный народ! И мы это доказали!" Слабости и сила самой Маши - в любви. "Когда у меня в личной жизни нелады, я не могу ни работать, ни нормально жить", - уверяет она.

В четвертом классе перецеловалась со всеми одноклассниками

По словам Маши, недавно её десятилетняя дочь Нана заявила, что не каждому молодому человеку позволит не что её поцеловать, но даже - приблизиться.

- Я была другой, - уверяет Ефросинина. - В четвёертом классе перецеловалась со всеми одноклассниками. Хотя получила пуританское воспитание и сохраняла целомудрие до девятнадцати лет.

Первая любовь настигла будущую звезду ТВ в пионерском лагере, когда ей было 13 лет.

- Когда я увлекаюсь, всегда думаю, что это ЛЮБОВЬ, - признаётся Маша. - Он был старше меня на несколько лет. И после разлуки писал красивые, длинные письма со стихами и даже поэмами. Ко мне в Керчь (в этом крымском городе, где родилась Ефросинина, до сих пор живут её дедушка и бабушка, а вот маму и сестру Лизу она давно перевезла в Киев. - Прим. А.К.) приходили эти пухлые конверты из Киева. А потом парень сказал, что приедет ко мне на Новый год и… не приехал. До сих пор помню, как я рыдала, закрывшись в комнате. Говорила, что жизнь закончилась, не знала, как буду жить дальше.

Но всё прошло, и понеслись новые романы. Интересно, что когда Машин папа, инженер-строитель Александр Борисович Ефросинин (умер в 2000 году) отпускал её, тогда ещё несовершеннолетнюю, на свидания, то просил парней… оставлять ему паспорт. А мама, экномист Людмила Павловна, до сих пор со смехом вспоминает, как чуть не упала в обморок, когда один из ухажёров пришёл звать Марию в кино, предварительно вылив на себя почти целый флакон папиного одеколона.

 

"Я учусь быть мамой только у неё! И мне очень повезло быть её дочерью!" - так трогательно подписала телеведущая этот снимок, на котором запечатлена со своей мамой Людмилой Павловной. В то же время, она подчёркивает, что мама воспитывала её в строгости: "Как скажет с металлом в голосе: "Мария, иди сюда" - мороз по коже. Поэтому я до сих пор Маша".

Красавица-Маша головы кружила и морочила.

- Как-то за мной зашли сразу двое парней, - вспоминает она. - А в это время я возвращалась из кино с третьим. Заходим - а дома родители угощают чаем, пирогом и вишнёвым вареньем моих ухажёров. Мне было очень неловко. Но каким-то чудом ситуацию сгладили папа с мамой. Конечно, потом у меня с ними состоялся серьёзный разговор… Большая любовь случилась с одним парнем в 10-11 классе. Мы сбегали с уроков на набережную. Покупали какие-то шоколадки… Иногда я делала бутерброды, а он приносил "Пепси". Мы собирались вместе жить… Но он поступил в вуз в России. А я уехала учиться в Киев.

Ведущая признаётся, что жалеет о некоторых прошлых романах, которые ранили ей душу.

- В какой-то момент я отчаялась и даже впала в депрессию. И тогда начала набирать вес, - признаётся она, подчёркивая, что сейчас её кг колеблются от 63 до 65 (при росте 180 см).

"Давай увидимся, а то я забыл, как ты выглядишь"

Казалось, сердце Маши успокоилось, когда она встретились с бизнесменом Тимуром Хромаевым, который в1997 году закончил Union College в Нью-Йорке, в 2002-м - Киевский институт международных отношений, четыре года занимал руководящие посты в Минфине, затем работал зам. председателя нескольких крупных банков.

"С Тимуром мы столкнулись на набережной Ялты. Он только что вернулся из Америки и отдыхал с друзьями - в облаке излучаемого парнями тестостерона, окружённый толпой каких-то девиц, - вспоминает Маша. - Я, довольно полная тогда, прогуливалась с подругами, пытаясь залечить раны после очередных непростых отношений. Испытав предательство любимого, я поставила на себе крест. Была уверена, что умру старой девой. И тут встретила молодого красивого парня из влиятельной семьи, который пригласил меня с подругами в клуб. Пока собиралась, навела о нём справки. Он, соответственно, навёл обо мне… После "презентации" прошло несколько недель. И вдруг раздался телефонный звонок, и я услышала знакомый голос: "Давай увидимся, а то я забыл, как ты выглядишь".

 

Их семейная жизнь проходила сложно. В первый год они ссорились, по словам Ефросининой, чуть ли не больше, чем за последующие десять.

- А когда окончательно поняли, что друг без друга не можем, диагноз "бесплодие", который мне ставили ранее, перечеркнули две полоски теста на определение беременности, - улыбается она.

Нану, появившуюся на свет 16 февраля 2004-го, Маша обожает. На десятилетие устроила ей настоящий "девишник", пригласив массу подруг дочки. Признаётся, что рядом с аНанасиком (так ласково называет девочку), сама чувствует себя девчонкой.

 

В прошлом году появились слухи, что Маша и Тимур уже не вместе. Он, действительно, какое-то время жил отдельно от семьи. А с пальца телеведущей исчезло обручальное кольцо. Но им удалось побороть трудности. Сейчас пара воссоединилась. Недавно Тимуру исполнилось 39, и Маша выложила на своей странице в Инстаграме трогательное фото: супруг крепко обнимает её, уткнувшись лицом в волосы Ефросининой. А подписала его так: "Happy birthday, my sweet" ("С Днём рождения, мой сладкий"). Ну, а на ещё нескольких выложенных Ефросининой снимках отчётливо виден её округлившийся животик. Похоже, в семье в ближайшее время намечается пополнение.

Выпросила сестру

Маша старше сестры Елизаветы на семь лет.

- Я её выпросила, вырастила и до сих пор не упускаю случая этим похвастаться, - улыбается телеведущая. - Мне было шесть лет, мне было скучно жить, меня совсем не интересовали дворовые игры. И в какой-то момент я поняла, что мне срочно нужна ЖИВАЯ сестра. И когда Лизушу привезли из роддома, то мама передала её мне со словами: "Хотела сестру - расти"… Я её очень уважаю за то, что в своё время она на меня не озлобилась, когда ей постоянно ставили меня в пример. За то, что на вопрос: "Машу мы знаем, а вы чем занимаетесь?" - она всегда с гордостью отвечала: "У нас в семье одна звезда!" Никогда в жизни она по отношению ко мне не позволила скрытой обиды, тычка или укола. Всегда категорически отказывалась быть публичной.

 

- Мы пошли в мамин род, - объясняет Маша экзотическую красоту себя и Лизы. - Но беда в том, что наша бабушка выросла в детдоме, и мы не знаем своих предков. Бабушка у нас абсолютно восточная женщина. Ей в детдоме даже дали фамилию Татарова. А по папиной линии у нас польская и русская кровь.

 

Внимания прессы Лиза удостоилась после того, как 30 июля 2009 года вышла замуж за Андрея Ющенко - сына тогдашнего президента. В феврале 2010-го у них родилась дочь Варвара. А в 2012-м брак распался. В марте этого года Маша первой сообщила о том, что сестрёнка вновь вышла замуж.

- Любимого человека Лизы зовут Сергей, - рассказала Маша. - Он - известный московский бизнесмен. Лиза с ним встречается чуть больше года. У них всё супер, и я безумно рада за новую семью сестры!.

Парочка якобы осела на ПМЖ в Майами, где и сыграли свадьбу.

Всё началось со "Счастливого звонка"

Умница-красавица Мария Ефросинина, окончив школу с золотой медалью, а затем факультет иностранных языков Киевского национального университета им. Шевченко (специальность - переводчик с английского и испанского языков, что помогло в 2005-м стать ведущей 50-го конкурса "Евровидение", который проходил в Киеве, а также получать из первых уст ответы на свои вопросы от мировых звезд: писателя Паоло Коэльо, певцов Энрике Иглесиаса и Лоберто Лоретти, актёров Ани Жирардо и Жерара Депардье), с 19 лет связала свою жизнь с ТВ.

Дебютировала на Первом национальном телеканале (УТ-1) в программе "Счастливый звонок". Мелькала на ICTV ("Линия конфликта"), "Интере" ("Один в поле", "Модный приговор"), российских каналах "Муз-ТВ", НТВ ("Фактор страха"), ДТВ ("Мой толстый безобразный жених"). Но прежде всего Маша - лицо Нового канала, где вела "Подъём", "Фабрику звёзд-3", "Украина слезам не верит", "Сделай мне смешно", "Хочешь? Пой!", "Пой, если сможешь!", "Мечты сбываются", "Найти крайнего", "ШоумаSтгоуон".

А ещё Ефросинина периодически выступает на сцене столичного "Театра на Подоле", играя суррогатную мать в комедийном спектакле-антрепризе "Помочь так легко, или Откуда берутся дети". Также она снялась в видеоклипе на песню Виталия Козловского "Ты хотела", режиссёром которого выступил наш земляк Алан Бадоев.

Этой весной Маша вела на Новом шоу "Сердца трёх", у которого уже запланировано продолжение. А сейчас приступила к работе над новым проектом - "СЮРПРИЗ!".

- Он непростой, потому что носит всеукраинский характер и имеет социальный подтекст. Особенно важен сейчас, когда страна пережила такие события, - делится Ефросинина. - Мы будем говорить об обычных украинцах, которые совершили для кого-то безвозмездно настоящее чудо. Они, может, до конца и не осознают того, что изменили чью-то жизнь к лучшему. Эти люди совершали свои поступки по велению сердца. И, возможно, не считают себя достойными того, чтобы о них заговорили. А мы решили, что это нужно делать!

По словам Марии, команда проекта на протяжении многих месяцев занимается поиском трогательных историй. Например, подруги, которые дружили с детского сада и уже 10 лет в ссоре, встретятся в студии проекта и скажут друг другу важные слова. Расскажут о девушке, которая хочет сказать: "Спасибо!" своему любимому человеку за спасённую жизнь и оптимизм, об одиннадцати усыновлённых деток, которые хотят высказать своим родителям благодарность. Если у вас есть подобные истории и готовность поделится ими, присылайте их на [email protected], указав свои контакты. 


Андрей Питонов.
Фото: novy.tv
Читайте также: