Сбежавшей в "ДНР" телеведущей Панченко сообщено о подозрении в госизмене

Сбежавшей в "ДНР" телеведущей Панченко сообщено о подозрении в госизмене

На основании новых фактов преступной деятельности прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко следователи Службы безопасности сообщили фигурантке о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
После работы на подсанкционных телеканалах Виктора Медведчука она выехала во временно оккупированный Донецк, чтобы продолжить информационно-подрывную деятельность в пользу страны-агрессора.
Установлено, что с октября 2022 года по настоящее время Панченко по указанию из Москвы способствует военно-политическому руководству РФ в подрывной деятельности против Украины.
В частности, фигурантка систематически оправдывает вооруженную агрессию РФ против Украины, поддерживает и пропагандирует оккупацию регионов нашего государства, а также манипулятивно освещает военно-политическую ситуацию в Украине и призывает наших сограждан не сопротивляться оккупантам.
Материалы указанного содержания Панченко систематически выкладывает на собственном Ютуб-канале, который насчитывает почти 1 млн пользователей.
Кроме того, пропагандистские "сюжеты" и "публикации" Панченко "разгоняет" через сеть прокремлевских Телеграмм-каналов.
Поскольку Панченко скрывается от правосудия, продолжаются комплексные мероприятия для ее привлечения к ответственности.


Читайте также: