В Киеве открылась выставка артобъектов, созданных из обломков воооружения

В Киеве открылась выставка артобъектов, созданных из обломков воооружения

20 октября в Киеве начала работу выставка артобъектов, созданных современными украинскими художниками из обломков оружия и техники, которые были собраны волонтерами в украинских городах, подвергшихся массированным обстрелам российской армии. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на организаторов выставки.
Проект War Artists Union призван напомнить, что искусство может превращать орудия убийства в символы возрождения.
Выставка проходит в экспо-пространстве БЦ City Zen Park (ул. Сумская, 1, м. Васильковская), работает со среды по воскресенье с 15.00 до 19.00 и продлится на постоянной основе. Вход бесплатный.
Экспозиция коллекции искусства War Artists Union насчитывает более 20 артобъектов. Среди них коллекция украшений из латунных гильз, собранных волонтерами возле Изюма, от известного ювелира и скульптора Владимира Балибердина, чьи работы хранятся в Музее исторических драгоценностей Национального исторического музея Украины. Также на выставке представлен стол, изготовленный из обломков вертолета Аллигатор, сбитого нашими военными у Изюма. Среди прочих работа Стаса Кадочникова - скульптура Мадонны с обломков ракеты Х-31, которая упала в Киеве в мае 2022 года и многие другие интересные экспонаты. Коллекция включает и мебель из остатков оружия Ивана Стецюка, скульптуры из металла Романа Велигурского и скульптуры из металлолома Сергея Демченко. Все работы можно посмотреть на сайте проекта.


Читайте также: