В «Дії» стартовало голосование за финалиста нацотбора на Евровидение-2024

В «Дії» стартовало голосование за финалиста нацотбора на Евровидение-2024

В этом году украинцы впервые получили возможность выбрать дополнительного, одиннадцатого финалиста Нацотбора на Евровидение-2024 в приложении "Дія". Соответствующий опрос, в котором могут участвовать пользователи в возрасте от 14 лет, начался 15-го декабря и продлится до 21-го декабря, сообщает "Суспільне".
Проголосовать можно за одного из следующих артистов: ANKA с песней «Палала», Carpetman — «Endless fight», KARYOTYPE — «Sadness», KRYLATA — «Queen», PARFENIUK — «Серед вітрів», SHEPA — «SUPERNOVA», STASYA — «Rika», SWOIIA — «Little Angels» и TESLENKO — «Lights go up».
В случае, если участник с наибольшим количеством голосов по веским причинам не сможет принять участие в финале, к нему пройдет следующий по списку претендент.
Имена всех участников Нацотбора будут объявлены 29-го декабря. Финал Национального отбора состоится 3 февраля 2024 года в формате телевизионного концерта. Как и в предыдущие годы, победителя отбора и представителя Украины на Евровидении-2024 определят по результатам голосования жюри и зрителей. Состав звездного жюри финала выберут украинцы путем онлайн-голосования.


Читайте также: