Писанка "родила" большой соблазн от Киевской Руси

«Кушай, Женечка, - ласково приговаривала Руслана Писанка, угощая Евгения Кошевого. - А то совсем тебя Зеленский загонял -  вон ты какой худенький!»

Год назад Руслана Писанка приезжала в Донецк со спектаклем «За двумя зайцами» и в интервью «Донбассу» рассказала о своей работе над кулинарной книгой. И вот сейчас большущий сборник рецептов наконец-то появился на прилавках.

Актриса признается, что интригующее название «Кулинарные соблазны от Киевской Руси»  ей помогли придумать, и она в восторге от забавной игры слов с ее же именем.

Над этим изданием телеведущая трудилась около двух лет, хотя большинство рецептов в книге позаимствовала у своих родственников.

- Например, в нашей семье часто готовят фаршированную рыбу. Но известно, что это еврейское блюдо. То же касается форшмака, рыбных котлет и фаршированной шейки! Рецепт потрясающе вкусного макового тортика тоже еврейский. Но эти блюда я называю киевскими, их рецепты передавались из поколения в поколение. Это невероятно вкусно! - облизываясь, объясняла Писанка на презентации книги.


Ирина Панская.
Фото: e-motion.com.ua
Читайте также: