Жители Лондона ополчились против Кейт Мосс

Жители Лондона ополчились против Кейт Мосс

Модель Кейт Мосс приобрела старинный особняк в лондонском районе Хайгейт на севере города и хочет провести в усадьбе XIX века капитальный ремонт. Соседи модели в шоке. Они считают, что ремонт не только испортит внешний вид исторического здания, но и поставит под угрозу безопасность всего района, пишет The Telegraph.

Кейт Мосс планирует потратить 2,5 миллиона фунтов на то, чтобы оборудовать старинный особняк тренажерным залом, большой сауной с джакузи, множеством плазменных панелей и камерами наружного наблюдения. Кроме того, модель собирается достроить на крыше особняка два дополнительных этажа.

Жители Хайгейта, вопреки ожиданиям, не только не обрадовались соседству со знаменитостью, но даже подали на нее в суд. Соседи Кейт Мосс назвали ее проект по реконструкции особняка "безвкусицей" и "глумлением над историей Англии". Лондонцы уверены, что старинное здание, на крыше которого появится пентхауз, а на фасаде – десятки камер, испортит облик всего района. Но забота о внешнем виде родного Хайгейта – не единственное, чем руководствуются жители северного района британской столицы, выступая против Кейт Мосс.

По словам представителей районной администрации, которую не преминула поддержать британская партия "Зеленых", под особняком Кейт Мосс протекают грунтовые воды, которые, в случае ремонта подвала здания, могут выйти наружу и затопить весь район. Местные старожилы утверждают, что это случалось в прошлом и без всякого вмешательства человека, поэтому ремонт дома Мосс может обернуться катастрофой для Хайгейта. Общественность ждет вердикта экспертов-геологов, которые решат, может ли Кейт Мосс отремонтировать свой особняк так, как ей хочется.

В доме с семью спальнями, который облюбовала Кейт Мосс, в период с 1823 по 1834 годы проживал известный британский поэт Сэмюэл Кольридж. Сейчас соседями Кейт Мосс по Хайгейту являются такие знаменитости как певец Джордж Майкл и бывшая солистка Spice Girls Джери Холлиуэлл.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: