Эксперты разобрали скандальную аудиозапись Собчак

Эксперты разобрали скандальную аудиозапись Собчак

В звукозаписи скандального разговора про детей Ксении Собчак, где она нецензурно ругается из-за малышей с управдомом Ниной Васильевной, признаков монтажа не обнаружено. Заключение сделали специалисты в ЗАО "Центр независимых экспертиз".

Таким образом, аудиозапись телеведущей Ксении Собчак не содержит признаков монтажа. Примечательно, что сама Собчак в своем Instagram ранее написала, что "этот разговор – подделка: "Микс реальных фраз с голосовым подражанием".

Запись телефонного разговора, где слышно, как женщина с голосом, похожим на голос Ксении Собчак, скандалит с управляющей дома, потрясла Интернет несколько дней назад. На записи слышно, как Собчак ругается с управдомом Ниной Васильевной из-за соседских детей. Ее не устраивает, что рабочие начинают ремонт в десять утра, тем самым мешая ей спать, а прекращают во время тихого часа. Возмущенная собеседница не понимает, почему имеет меньше прав, чем дети, которых она обозвала "маленькими гаденышами".

Ксении Собчак "вяжут" скандальную аудиозапись: мат, крики, угрозы

Собчак в довольно резкой форме выразила свое отношение к маленьким детям, подытожив: "У меня детей не будет, не будет у меня детей. И не надо мне этого счастья".

После появления звукозаписи комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков принял решение отдать ролик на экспертизу. Он не исключил, что в данном случае могла иметь место провокация. "Если это фэйк, нужно найти этих людей и наказать", – отметил представитель "Наших".

При этом он заявил, что если это действительно голос Ксении, то возникает много вопросов к ней. "В любой нормальной стране женщина-политик, которая делает такие заявление даже в частных беседах, едва ли может продолжать в политическую карьеру", – сказал Константин Голоскоков.

Первые результаты экспертизы не заставили себя ждать. Согласно выводам специалистов из ЗАО "Центр независимых экспертиз", "на звукозаписи признаков монтажа не обнаружено". "Итак, я действительно хотел помочь Ксении Собчак, найти и изобличить тех негодяев, которые дискредитировали ее созданием фэйкового матерного разговора о соседских детях. Но, к сожалению, нашел я лишь доказательства того, что разговор этот настоящий, а не фэйковый. Таким образом, признаков монтажа вот в этой записи разговора не обнаружено, – написал Голоскоков в своем "Живом журнале". – Хотя экспертизы еще продолжаются, можно уже с уверенностью говорить о том, что это реальный разговор Ксении Собчак".


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: