В России назначили участника Евровидения-2011

В России назначили участника Евровидения-2011

Россию на конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия), представит Алексей Воробьев с песней «Get You»

В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур.

Песня Get You будет впервые представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу.

Песню для российского участника «Евровидения» написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами.

В последние два года RedOne шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии «Грэмми» и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga «Poker Face» в 2010 году.

«Это огромная честь и большая ответственность - представлять на «Евровидении» свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке - он их создает», - сказал Воробьев.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал). В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова. В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта «Секрет успеха». В 2007 году получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards.

Напомним, Украину на конкурсе «Евровидение-2011» будет представлять певица Мика Ньютон. Не без скандала 27 февраля она победила в национальном отборе.


По материалам: www.focus.ua
Читайте также: