Сэр Пол выпустил к юбилею альбом

Сэр Пол выпустил к юбилею альбом

В понедельник легендарному музыканту, одному из основателей группы «Битлз», 15-кратному обладателю премии «Грэмми», кавалеру ордена Британской империи, одному из лучших бас-гитаристов всех времен, исполнилось 70 лет. По поводу юбилея сэр Пол Маккартни планирует устроить небольшую вечеринку для ближайших друзей. «Большие празднования - это не мое», - объяснил он.

К круглой дате Маккартни приготовил подарок себе и поклонникам - пятидисковое издание альбома «Ram». Среди известнейших композиций там есть и те, которые ранее не издавались. К примеру, рок-н-ролл «I Love For You» и восьмиминутный почти хард-роковый трек «Rode All Night». В придачу - видеофильм с невиданными прежде концертными записями.

- «Ram» - это часть моей истории. Он отсылает нас на крохотные холмы Шотландии, где и зародилась идея его создания. А еще напоминает мне о временах, когда я был хиппи, и о свободном мироощущении, в котором он был создан, - делится сэр Пол. - Это же ощущение захватило сегодня многих - дух свободы, когда в нашем странном мире больше не на что опереться. Экономика трещит по швам, банкиры управляют всем и вся. И хорошо, что есть еще немного настоящего искусства, которое не прогнется предательски ни перед кем.


Читайте также: