Жуткий прогноз Всемирного банка: работу потеряют миллионы человек!

Жуткий прогноз Всемирного банка: работу потеряют миллионы человек!

К концу этого года число безработных в мире может увеличиться на 59 миллионов человек. Об этом заявил сегодня глава Всемирного банка Роберт Зеллик, выступая в Стамбуле на открытии ежегодной сессии Международного валютного фонда и ВБ.

"К сожалению, мы не можем защитить наш мир от кризиса. Действительно, если есть вещь в будущем, в которой можно быть уверенным, - это новый подъем", - сказал Зеллик. Он уточнил, что долгосрочные последствия кризиса могут зависеть от цен на сырье, в частности, на нефть, которые в последние годы приносили большую прибыль.

В связи с этим глава ВБ призвал богатые ресурсами страны с осторожностью использовать прибыль, диверсифицировать экономику и работать над созданием более универсального экономического развития.

Другими последствиями глобального финансового кризиса глава ВБ считает рост детской смертности в странах третьего мира. Но и это еще не все. "Мы прогнозируем, что в результате мирового кризиса число людей, живущих в крайней бедности, увеличится к концу этого года на 90 миллионов", - заявил Зеллик.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: