Украина метит в ТОП-100 стран по легкости ведения бизнеса

Украина метит в ТОП-100 стран по легкости ведения бизнеса

Кабинет министров на заседании в среду, 30 января, рассмотрит план мероприятий по повышению показателей Украины в рейтинге Всемирного банка по ведению бизнеса. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства. О плане доложит министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

Кроме того министр юстиции Александр Лавринович предложит законопроект об амнистии в 2013 году, а также расскажет об усовершенствовании процедуры государственной регистрации баз персональных данных.

Также правительство намерено рассмотреть план мероприятий по реализации концепции развития системы управления государственными финансами и вопрос усиления финансово-бюджетной политики.

Как сообщалось ранее, президент Виктор Янукович в декабре 2012 года поручил премьер-министру Николаю Азарову вывести Украину в ТОП-100 стран по легкости ведения бизнеса.

Как известно, за последний год Украина поднялась на 15 пунктов в рейтинге Doing Business-2013 (Ведение бизнеса-2013), заняв 137-е место. Рейтинг составлен Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией.


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: