Как сохранить привлекательность после родов

Как сохранить привлекательность после родов

Беременность для многих женщин – серьезное испытание. Стрессы, волнение, проблемы со здоровьем… Все это усугубляется беспокойством из-за состояния кожи. Как же ухаживать за кожей в этот сложный, но радостный период? Как сохранить и преумножить вашу красоту?

Во время беременности в организме женщины происходят значительные гормональные изменения. Они отражаются практически на всех органах, в том числе и на коже. Для того чтобы избежать проблем в будущем, беременным нужно внести коррективы в налаженный процесс ухода за собой. А именно:

- Проверить все косметические средства, которыми вы пользовались до беременности. Скорее всего, часть из них не подходит для кожи в период беременности. В этом случае вам нужно будет подыскать безопасные аналоги.

- Не пользоваться обычным мылом. Как известно, мыло сушит кожу, удаляя с нее естественный жировой слой. Во время беременности это особенно опасно, потому что кожа подвергается растягиванию, и есть серьезный риск появления растяжек. Поэтому очень важно пользоваться гелями для душа с увлажняющим эффектом (и, разумеется, не противопоказанными к использованию во время беременности). Это поможет вам сохранить здоровый вид кожи.

- Не проводите слишком много времени в ванной. Длительный контакт кожи с водой также приводит к ее обезвоживанию (как бы парадоксально это не звучало).

- Защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей. Во время беременности кожа подвергается повышенному риску пигментации, поэтому не стоит усугублять ситуацию и подвергать себя опасности обгореть. Обязательно пользуйтесь кремами с UV-фильтрами, причем не только для лица, но и для рук.

- «Подкормите» свою кожу. Скорость обновления клеток кожи во время беременности увеличивается, поэтому стоит уделить особое внимание увлажнению и питанию кожи – только так вы сможете обеспечить ей здоровый вид.

- Боритесь с неровностями кожи. Состояние кожи в проблемных областях (на ягодицах, бедрах) и особенно на животике может стремительно ухудшиться за время беременности. Если вы не хотите после родов вступать в долгую и изнурительную борьбу с целлюлитом и растяжками – не поленитесь предпринять профилактические меры. Массируйте кожу со специальным гелем – это поможет сохранить эластичность кожи и уберечь вас от появления растяжек.

- Пользуйтесь увлажняющим лосьоном каждый раз после ванны или душа. Не забывайте, не пропускайте ни одного раза.

- Уделяйте повышенное внимание уходу за лицом. Некоторые женщины отмечают, к примеру, что их кожа становится более жирной во время беременности. Если вам знакома эта проблема – приобретите качественный, безопасный лосьон для очищения лица.

- Освежайте ноги. Ваши ножки могут уставать гораздо сильнее, чем обычно, во время беременности. Освежающие гели с ментолом помогут вам избавиться от этой проблемы.

- Держите баланс. Пользуйтесь средствами для ванны и душа, которые имеют сбалансированный уровень pH – это поможет вам сохранить здоровье кожи.


По материалам: w2w.com.ua
Читайте также: