Успеть стать потрясающей к 8 марта. За 7 дней!

Успеть стать потрясающей к 8 марта. За 7 дней!

Женщины хотят быть красивыми, что вполне естественно. И заботы-хлопоты-беготня-напряги по поводу наших мужчин этому не способствуют. Но неделя до любимого женского праздника еще есть! А значит, можно успеть и выглядеть к 8 марта прекрасно. Советы дают косметолог салона «Нина» Нина Процик и мастер широкого профиля салона «Кудряшка» Олеся Статинова.

Волосы: блестящие и послушные

Привести в порядок волосы всего за семь дней сложно, но возможно. Мытье «шампунем» на молоке вернет им жизненную силу. Маски устранят тусклость и укрепят (наносить на волосы на 30 минут, после чего смыть теплой водой). Ополаскивая после мытья отваром крапивы, можно устранить ломкость. Постарайтесь реже пользоваться феном.

Как приготовить

Шампунь: литр молока прокипятить и остудить; добавить 50 мл шампуня на растительной основе.

Маску: 1 ст. л. мёда + желток + 1 ст. л. йогурта; тщательно перемешать.

Ополаскиватель: залить полстакана сушеной крапивы двумя стаканами кипятка и подержать на водяной бане полчаса.

Недельный план красоты. Готовимся к 8 марта

Лицо: гладкое и свежее

Очистить кожу от черных точек поможет обычный кефир, которым следует умыться и оставить на пять минут. Отшелушить кожу можно с помощью содо-солевого скраба. Наносить его нужно, предварительно «намылив» лицо косметическим молочком. После чистки рекомендуется делать увлажняющие маски или хотя бы нанести увлажняющий крем. Выщипывая брови в домашних условиях, помните, что делать это можно только при естественном освещении и лишь по направлению роста волосков.

Как приготовить

Скраб: смешать в равных пропорциях соду и мелкую соль, смочить и нанести на лицо круговыми движениями, помассировать.

Увлажняющую маску: смешать столовую ложку меда и столько же оливкового масла; нагреть на водяной бане и наложить на лицо; смыть водой через 15 минут.

Руки: бархатные и нежные

Один-два раза в неделю стоит выделить время для специальных масок для рук. Их наносить на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой. В отличие от ежедневной косметики, маски оказывают более глубокое действие. После того, как смоете, смажьте руки питательным кремом, который можно сделать и самим.

Как приготовить

Маску: 2 сваренных в мундире клубня картофеля растереть с 2 ч. л. лимонного сока.

Питательный крем: смешать яичный желток и 1 ст. л. меда.

Ноги: легкие и здоровые

Зачастую распаренные и счищенные теркой натоптыши появляются после таких процедур снова. Если делать ванночки с прохладной соленой водой (5-25 минут), то они постепенно рассасываются и больше не появляются. Но у нас всего неделя до праздника, поэтому лучше сделать профессиональный педикюр.

Как приготовить

Ванночку: на литр теплой воды 1 ст. л. соли.

Тело: гладкое и отдохнувшее

Пилинг не только хорошо очищает кожу, но и питает ее кислородом, усиливает кровообращение в тканях и даже предупреждает появление целлюлита. Перед процедурой можно полежать несколько минут в теплой ванне. Выполнять следует круговыми массажными движениям по направлению к сердцу. Ни в коем случае не растягивайте кожу, не делайте грубых и резких движений.

Ванну следует принимать 20-25 минут при температуре 37 °С. Если вы любите воду погорячее, сократите время процедуры до 10 минут, иначе можно добиться прямо противоположного результата: кожа обвиснет и станет дряблой. После принятия ванны слегка промокните тело полотенцем, а остаткам жидкости дайте впитаться самостоятельно. Снять усталость также поможет специальная ванна.

Как приготовить

Пилинг: 5 ст. л. морской соли смешать с грейпфрутом, пропущенным через мясорубку, и добавить 1 ст. л. оливкового масла. Такой скраб обладает еще и антицеллюлитным действием.

Ванну: измельчить 3-4 неочищенных апельсина. Смешать полученную кашицу с 3 ст л. оливкового масла и полстакана морской соли. Смесь сложить в мешочек из нескольких слоев марли, опустите его в воду. Погружайтесь в ванну осторожно, чтобы не поскользнуться на масле. Снять усталость: 3 ст. л. муки + стакан молока + стакан настоя мелиссы (1 ст. л. травы залить стаканом кипятка и дать настояться 20 минут). Готовую смесь добавить в ванну.


Ирина Розанова. Инфографика Татьяны Толстых.
Читайте также: