15-летней школьнице удалось похудеть на 81 килограмм! Новый рекорд

15-летней школьнице удалось похудеть на 81 килограмм! Новый рекорд

Воистину, когда кажется, что уже ничто не может удивить, жизнь преподносит очередной сюрприз. Проблема ожирения остро стоит во всем мире. Засилье фастфудов, жизнь «на бегу»... Все это, конечно же, не способствует здоровому образу жизни. Но обычно человек накапливает проблемы с годами. И потому особенно удивительно, когда такой случай, о котором мы расскажем, произошел с ребенком. А девочка пятнадцати лет от роду - все-таки (простите, подростки), для нас ребенок.

Мишель Кэррадайн всего пятнадцать лет. Но в столь юном возрасте она уже успела настрадаться. К четырнадцати годам вес девочки достиг... вы не поверите - 215 килограмм!

Надо сказать, семья у «малышки» еще та. Мама весит 140, папа - 124 кг. Причем, как говорят медики, «взявшиеся» за семью тяжеловесов, причина такого веса — это отнюдь не гормональные проблемы, как можно было подумать. А ужасно вредное питание. Семья обожает фастфуды. В наше время это звучит почти как приговор...

Мы знаем, что формирование сознания любого ребенка закладывается в семье. И образ жизни дети тоже как бы переписывают со своих родителей. А дурной пример все-таки заразителен...

Кстати, несознательные папаша и мамаша девочки-гиганта задумались о помощи своему чаду только когда врачи забили тревогу: еще чуть-чуть и Мишель оказалась бы на грани жизни и смерти. Органы уже начали отказывать. Ведь справляться со все возрастающей нагрузкой столько лет — это просто неимоверно!

Врачи из Северной Каролины сделали невероятное, за 10 месяцев диеты и специального комплекса упражнений Мишель похудела на 81 килограмм! Сейчас девочка весит 134. Конечно, немало. Но отважная американка вошла во вкус и не собирается останавливаться на достигнутом. Как говорит Мишель: «Я хожу гулять с подругами в парк, хожу в кино... Вы не представляете, как мне этого не хватало! У меня началась нормальная жизнь!»
 

деовка похудела на 81 кг


P.S. Ожирение остается одной из основных проблем здравоохранения США. Исполнительный директор неправительственной организации Фонд здоровья Америки Джефф Ливи говорит: "Ожирение давно перестало быть проблемой каждого конкретного человека, эта болезнь стала общенациональной проблемой, которую нужно решать на государственном уровне". 

Арина Мартес для donbass.ua
Читайте также: