Измена. Прощать или нет?

Измена. Прощать или нет?

Измена измене рознь. Вряд ли уважающая себя женщина будет терпеть рядом с собой мужчину, который увивается за каждой юбкой. Но если он изменил один раз, можно ли его простить?

Не каждая женщина может простить измену, даже если ей хочется это сделать. Кажется, что все уже решено, изменщик – прощен, прошло время, но память о его предательстве не дает ей спокойно жить. Она не доверяет больше любимому. Другим это дается проще, время стирает обиды, боль проходит, а жизнь продолжается. Но, к сожалению, простить раз и навсегда очень сложно.

Конечно, все мы допускаем ошибки. И если тебе действительно дорог твой мужчина, и он искренне раскаивается в содеянном, не стоит ставить на отношениях крест. Каждый человек заслуживает того, чтобы ему дали второй шанс.

Найди в себе мудрость не действовать сгоряча. Остынь, подумай, и позволь ему реабилитироваться. Но поставь себе одно условие – никогда не напоминать ему о том, что случилось.

Если при каждой возможности ты будешь упрекать его в измене и говорить, что он – неблагодарный предатель, ничего хорошего у вас не получится. Конечно, ты не забудешь о случившимся, но ты можешь попытаться не вспоминать об этом.

Насколько ты умеешь прощать, и заслуживает ли твой любимый прощения – покажет время. Если ты поймешь, что и спустя полгода, ты не можешь спокойно смотреть на своего мужчину, значит, у вас ничего не получилось. Тогда не следует мучить ни себя, ни его.

Даже если ты рассталась с любимым человеком, постарайся все же его простить. Иначе ты не сможешь чувствовать покой и гармонию, не сможешь доверять представителям сильного пола. Прости не для него, для себя, и ты поймешь, насколько легче тебе стало.


По материалам: ivona.bigmir.net
Читайте также: