Взрыв в ритуальной службе – месть родственников умерших?

Среди предполагаемых версий взрыва у входа в здание ритуальной службы в Красном Луче правоохранители рассматривают возможную причастность к преступлению родственников недавно умерших лиц, чьими похоронами занималось данная служба.

Об этом в интервью корреспонденту Луганск.proUA.com сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По предположениям правоохранителей, работница ритуальной службы, в руках которой взорвался предмет в пакете, пострадала случайно. Данное преступление не было направлено лично против нее.

Татьяна Погукай подчеркнула, что правоохранители в настоящее время рассматривают множество версий преступления, основная пока не определена. «Пока говорить о выводах и результатах рано», - добавила она.

В настоящее время эксперты устанавливают, кто мог изготовить взрывчатку, была ли она изготовлена на любительском или профессиональном уровне. Проводятся другие оперативно-следственные мероприятия.

Краснолучский горотдел милиции по данному факту возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины – хулиганство с применением предмета, «специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». Данный вид преступления карается лишением свободы от 3 до 7 лет.

По информации Татьяны Погукай, пострадавшая женщина, 1950 г.р., находится в больнице. У нее ожоги поверхности тела и рваные раны конечностей рук. По оценкам врачей, угрозы для жизни пострадавшей нет.

Напомним, в Красном Луче из-за взрыва неизвестного предмета пострадала работница ритуальной службы. Чрезвычайное происшествие произошло 11 марта в 7 часов утра.  Работница ритуальной службы, прибыв на работу, нашла на входе пакет, который во время его осмотра взорвался у нее в руках.

Пострадавшая госпитализирована в больницу с травмами рук, состояние тяжелое.


По материалам: lugansk.proua.com
Читайте также: