«Занесем хвосты» за деньги

Студентка одного из коммерческих вузов Горловки обратилась за помощью в милицию.

22-летняя дивчина, уроженка поселка Карло-Марксово, имеющая 3-ю группу инвалидности, получала высшее образование за счет специального соцфонда. А как взрослый человек она уже работала в детском санатории Ялты. По причине трудовой занятости студентка не успевала в полной мере сдавать необходимые зачеты и экзамены. Однако в вузе, по меткому выражению молодежи, любой знает, как надо «заносить хвосты».

Незамужняя 38-летняя замдекана открытым текстом сказала, что погашение задолженности обойдется студентке в тысячу гривен, а защита диплома - в три тысячи. Откуда в неполной семье, где мать растила дочь в одиночку, такие деньги?! К счастью, к назревшему конфликту подключились специалисты сектора ОБЭП при Центрально-Городском райотделе милиции.

За «знаниями» девушка пошла с казенными дензнаками и диктофоном. По указанию замдекана преподаватели готовы были поставить ей оценки в счет погашения задолженности. А «дипломную» часть средств получила сама взяточница. Ее с поличным схватили за руку. На время ведения следствия ученую даму должны были отстранить от занимаемой должности. А пока суд да дело, к начальнику сектора ОБЭП Сергею Золотухину обратились еще два заявителя: за проверку курсовых работ эти девушки отдали подследственной 700 и 800 гривен...


Ирина Коженцова.
Читайте также: